16.01.2017

Regionale Bündnisse

Auch regional sind viele Bündnisse zum Thema Umverteilen aktiv. Schließen Sie sich gerne dem Bündnis Ihrer Region an. Ihre Stadt ist noch nicht dabei? Werden Sie selbst aktiv und gründen Sie ein regionales Bündnis! 

Bremen Kontakt: bremen(at)attac.de

Dortmund Kontakt: Ingo Meyer (Umfairteilen Dortmund) Ingmeyer(at)web.de oder Till Strucksberg dortmund(at)attac.de

Düsseldorf Konakt: Horst Kraft (attac Düsseldorf) ho-kraft(at)t-online.de oder Uwe Foullong (ver.di) uwe.foullong(at)verdi.de

Frankenthal (Pfalz) Kontakt: Rüdiger Stein (DGB-Jugend) ruediger.stein(at)dgb.de

Freiburg Kontakt: Andreas Berger (Umfairteilen Freiburg) Andreasc.berger(at)gmx.de

Fürstenfeldbruck Kontakt: Monika Glemnitz-Markus (Sozialforum Amper-Fürstenfeldbruck) sozialforumamper(at)gmx.de

Greifswald Kontakt: Frank Effenberger (attac) attac.greifswald(at)googlemail.com

Hamburg Kontakt: Klaus-Dieter Schwettscher (Initiative Hamburg) klaus-dieter.schwettscher(at)verdi.de

Hannover Kontakt: Matthias Büschking (SoVD Niedersachsen e.V.) matthias.bueschking(at)sovd-nds.de

Kandel Kontakt: kandel(at)attac.de

Karlsruhe Kontakt: karlsruhe(at)attac.de

Mannheim Kontakt: Karlheinz Paskuda kpaskuda(at)web.de

Marburg Kontakt: Dr. Ulf Immelt (DGB Mittelhessen) ulf.immelt(at)dgb.de

Osnabrück Kontakt: Stefan Wilker (attac Osnabrück) stefan.wilker(at)gmx.de

Reutlingen Kontakt: Benjamin Stein benjamin.stein(at)verdi.de und Johann Kuttner johannkuttner@aol.com

Schwäbisch-Hall Kontakt: Rolf Läpple (Umfairteilen Schwäbisch-Hall) rolae(at)t-online.de

Siegen Kontakt: Mechthild Boller-Winkel (ver.di Bezirk Siegen-Olpe) mechthild.boller-winkel(at)verdi.de

Stuttgart Kontakt: Hermmann Zoller (Initiative Stuttgart) zoller-berlin(at)hermann-zoller.de

Tübingen Kontakt: Frederico Elwing (attac Tübingen) attac-tuebingen(at)gmx.de

Umfairteilen Netzwerk NRW Kontakt: Ingmeyer(at)web.de

 

 


Kommentare (0)

Keine Kommentare gefunden!

Neuen Kommentar schreiben